Home       Register
 

Name

Vorname

Abs

Ort

Vater

I

Steber

Franz Xaver

1749

München

Kammerdiener

j

Steber

Johann Nepomuk

1776

München

Melber

j

Stebler

Albert Sigmund

1663

München

Kammerdiener

j

Stebler

Ferdinand Franz

1722

München

Arzt

j

Stebler

Franz Anton

1678

München

Stadtphysikus

j

Stebler

Johann Franz

1646

München

Kammerdiener

j

Stebler

Johann Joseph

1688

München

Arzt

j

Stebler

Joseph Benno

1722

München

Arzt

j

Stebler

Kajetan

1727

München

Arzt

j

Stebler

Max Philipp

1734

München

Arzt

j

Stechele

Paul

1625

Hall

Musiker

j

Stecher

Andreas

1811

Wasserburg

Rentbeamter

n

Stecher

Sigmund

1817

Rosenheim

Rentbeamter

j

Stechl

Michael

1768

Rosenheim

Metzger

j

Steck

Ernst

1901

Burgbernheim

Pfarrer

j

Steeger

Franz

1744

München

Kaufmann

j

Steer

Anton

1731

Frauenhofen

Bauer

n

Steer

Joseph

1767

Landsberied

Steinmetz

j

Steer

Joseph

1849

München

Salzstößler

j

Steer

Karl

1811

Tirschenreuth

Gerichtsprokurator

j

Steer

Karl

1880

Großlappen

Gutsbesitzer

j

Steer

Martin Nikolaus

1706

München

Kutscher

n

Steffel

Balthasar

1725

Buttenhofen

Schuster

n

Steffel

Johann

1641

x

x

j

Steffele

Johann Baptist

1613

Bruck

x

j

Steger

Franz Dominik

1676

Salurn

x

j

Steger

Hans

1927

München

Rechnungsrat

j

Steger

Johann

1617

Braunau

Bierbrauer

n

Steger

Ludwig

1836

München

Kreiskassier

j

Stegmair

Georg

1789

München

Branntweiner

n

Stegman

Sebastian

1761

München

Tuchwalker

j

Stegmann

Lorenz

1822

Ried

Taglöhner

j

Stehbauer

Anton

1780

München

Gärtner

j

Stehle

Johann

1605

Donzdorf

Metzger

n

Steichele

Johann Michael

1669

München

Lakai

n

Steichele

Paul

1933

x

Oberregierungsrat

j

Steidl

Franz Joseph Alexander

1715

München

Maler

j

Steidl

Heinrich

1926

Passau

Zollamtmann

j

Steidl

Peter

1907

Lindenberg b. Kaufbeuren

Münzschlosser

n

Steidl

Wolfgang

1674

Landshut

x

n

Steigenberger

Franz Ignaz

1712

München

Bäcker

j

Steigenberger

Franz Xaver

1802

Griesbach

Bauer

n

Steigenberger

Johann Franz Joseph

1715

München

Lakai

j

Steigenberger

Johann Georg

1823

Deutenhausen

Bauer

j

Steigenberger

Johann Michael

1713

München

Bäcker

j

Steigenberger

Joseph Anton

1754

Weilheim

Bierbrauer

j

Steigenberger

Kaspar

1757

Peißenberg

Bauer

j

Steigenberger

Magnus

1775

Lenggries

Krämer

j

Steigenberger

Matthias

1736

Lenggries

Händler

j

Steigenberger

Nikolaus

1850

Bichl

Söldner

j

Steigenberger

Sebastian

1689

Antdorf

Bauer

j

Steiger

Balthasar

1729

Weilheim

Getreidekastner

j

Steiger

Franz

1663

x

x

j

Steiger

Georg

1686

Beuerberg

Bauer

j

Steiger

Georg

1851

Indersdorf

Bierbrauer

j

Steigerwald

Eduard

1878

Bischofsheim a. d. Rhön

Appellationsgerichtssekretär

n

Steigerwald

Franz

1846

Habichtsthal

Landmann

j

Steigerwald

Karl

1873

Weißenhorn

Appellationsgerichtssekretär

n

Steigerwaldt

Felix

1920

x

Professor u. Zeicheninspektor

j

Stein

Georg Sebastian

1764

Donauwörth

Schlosser

j

Stein

Hermann

1854

München

Arzt

j

Stein

Karl

1893

München

Bankdirektor

j

Stein

Martin

1772

Donauwörth

Schlossermeister

j

Stein

Michael

1697

Sindelsdorf

Bauer

j

Stein

Richard

1897

München

Bankdirektor

j

Steinauer

Jakob

1759

Taufkirchen

Mesner

n

Steinauer

Johann

1671

München

Kürschner

j

Steinauer

Joseph

1689

München

Kürschner

n

Steinbacher

Erasmus

1625

München

Sattler

j

Steinbauer

Peter

1844

Donauwörth

Soldat

j

Steinbeißer

Bartholomäus

1790

Wallerfing

Bauer

j

Steinberger

Alfons

1871

Regensburg

Gymnasialprofessor

j

Steinberger

Anton

1788

Hebertshausen

Lehrer

j

Steinberger

Felix Kajetan

1710

Garmisch

Schreiber

j

Steinberger

Franz

1835

Teisendorf

Werk- u. Wegmeister

j

Steinberger

Georg

1889

München

Tapezierer

j

Steinberger

Hermann

1904

München

Gymnasialprofessor

j

Steinberger

Johann Michael

1724

Bruck

Gastwirt

j

Steinberger

Joseph

1824

München

Taglöhner

j

Steinberger

Ludwig

1898

München

Gymnasialprofessor

j

Steinberger

Philipp

1651

München

x

n

Steinbrecher

Johann

1743

Weyarn

Steinmetz

n

Steinbrecher

Joseph

1743

Schliersee

Müller

j

Steindl

Franz Anton Amadeus

1695

München

Speisemeister

j

Steindl

Joseph

1798

Schönau

Bauer

j

Steindler

Ernst

1893

Fürth

Fabrikant

j

Steinegger

Johann Georg

1686

Lachen /Schweiz

x

n

Steiner

Anton

1788

München

Schreiner

j

Steiner

Bernhard August

1706

München

Schneider

j

Steiner

Friedrich

1893

München

Postoberrevisor

j

Steiner

Matthias

1764

München

Hauptmann

n

Steiner

Virgil

1595

Salzburg

x

n

Steiner

Wilhelm

1738

Geratsried

Bierbrauer

n

Steiner v.

Gottfried

1776

München

Major

j

Steingaden

Georg

1602

Wangen

Sattler

j

Steingraber

Hans

1940

x

Kaufmann, +

n

Steingraber

Jakob

1729

Lippertskirchen

Bauer

j

Steingraeber

Johann Baptist

1800

Oberwarngau

Maurer

j

Steingraeber

Simon

1603

München

Salzstößler

j

Steingroeber

Jakob

1704

Wall

Bauer

j

Steingroeber

Johann Georg

1700

Wall

Bauer

j

Steingroeber

Kaspar Anton

1690

München

Maurer

j

Steinhaeußer

Friedrich

1872

Eichstätt

Rentamtsoberschreiber

j

Steinhaill

Albrecht Christoph

1678

Kirchberg

Kastner, Forstmeister

j

Steinhaill

Franz Alois

1678

Kirchberg

Kastner, Forstmeister

j

Steinhaill

Jakob

1614

Konstanz

x

j

Steinhaill

Philipp Jakob

1678

Kirchberg

Kastner, Forstmeister

j

Steinhart

Johann Jakob

1723

Grafing

Bierbrauer

n

Steinhart

Johann Melchior

1721

Grafing

Bierwirt

n

Steinhart

Johann Wolfgang

1665

München

Mautner

j

Steinhausen v.

Johann Christoph

1710

Kötzting

x

j

Steinhauser

Anton

1826

Zeilarn

Landmann

j

Steinhauser

Franz

1628

München

Stadtpfeifer

j

Steinhauser

Joseph

1931

x

Oberforstverwalter i. Ismaning

j

Steinhauser

Martin

1616

München

x

n

Steinhauser

Stephan Ferdinand

1728

Erding

Gerichtsschreiber

j

Steinheibl

Ignaz

1658

München

Schneider

j

Steinheibl

Johann Georg

1666

München

Schneider, Damen-

j

Steinheil v.

Johann Sebastian

1643

Sevelen

x

j

Steinherr

Ferdinand

1730

Rapperszell

Jäger

j

Steinherr

Rudolf

1650

Beuerberg

Bauer

j

Steiniger

Joseph

1747

Ried

Bierbrauer

j

Steininger

Franz

1937

x

Schuhmachermeister

j

Steinitzer

Max

1882

Innsbruck

Major

j

Steinkohl

Georg

1922

Murnau

Postverwalter

j

Steinl

Johann

1609

Landshut

Bader

n

Steinle

Joseph

1756

Rottenbuch

Bauer

j

Steinleitner

Ernst

1932

x

Diplomingenieur, +

j

Steinling v.

Friedrich

1880

München

Oberstleutnant

j

Steinmair

Johann Baptist

1817

Melnburg

Landmann

j

Steinmayer

Joseph

1891

München

Musiker

j

Steinmetz

Friedrich

1924

x

Maschinensetzer

n

Steinmetz

Julius

1854

München

Kammerportier

j

Steinmetz

Michael

1688

München

Weber

j

Steinmiller

Emeram

1661

Glonn

Müller

j

Steinpacher

Georg

1604

München

Bote

j

Steinpeiß

Prosper

1722

Erding

Weber

n

Steinpoeck

Wolfgang Lukas

1719

Obertrum

Offizial

j

Steinprecher

Georg

1654

München

Salzstößler

n

Steinsberger

Franz Matthäus

1693

Hengersberg

Gegenschreiber

j

Steinsberger

Johann Franz

1715

Brebing

x

n

Steinsdorf v.

Sigmund

1799

Ingolstadt

Kriegsrat

j

Steinsdorfer

Ulrich

1790

München

Bote

n

Steirer

Johann Baptist

1700

Kufstein

Bürgermeister

j

Steittlstoetter

Adam

1647

Issing

x

j

Stelz

Joseph

1767

Rain

Nagelschmied

j

Stelzer

Georg

1789

Landshut

Stadtgärtner

n

Stelzer

Johann

1670

Rosenheim

Marktschreiber

j

Stempel

Karl Günther

1937

x

Amtsgerichtsrat i. Berlin

j

Stempfl

Joseph

1851

Benediktbeuren

Schneidermeister

j

Stengel

Johann Goswin

1817

Mannheim

Mautkassier

j

Stengel

Karl Joseph

1849

Pfaffenhofen

Landrichter

j

Stengel

Rudolf

1935

x

Wachtmeister a.D.

n

Stengel

Rudolf

1939

x

Hotelbesitzer

j

Stengel v.

Arnold

1894

München

Major, Kämmerer

j

Stengel v.

Franz

1886

Bamberg

Oberlandesgerichtspräsident

j

Stengel v.

Hanns

1931

x

Oberregierungsrat

j

Stengel v.

Hermann

1885

Augsburg

Ministerialrat

j

Stengel v.

Otto

1910

Bayreuth

Oberrechnungsrat

j

Stenger

Anton Joseph

1719

Wasserburg

Wirt

j

Stenger

Benedikt Joseph

1728

Valley

Richter

j

Stenger

Jakob

1711

Wasserburg

Bäcker

j

Stenger

Joseph Anton

1724

Wasserburg

Müller

j

Stengl

Ludwig Heinrich

1845

München

Mechaniker

n

Stengl

Salomon

1604

Schärding

Hofrat

n

Stentl

Johann

1662

Unterbrunn

x

j

Stephan

Johann Georg

1685

München

Musterschreiber

n

Stephan

Joseph

1818

Schwarzeneck

Geometer

j

Stephan

Michael

1816

Schwarzeneck

Geometer

j

Stephan

Thomas

1736

Vogtareuth

Gütler

j

Stepp

Robert

1929

Nürnberg

Staatsanwalt i. Memmingen

j

Stepperger

Joseph

1826

Indersdorf

Wasenmeister

j

Stepski v.

Fritz

1929

München

Generalkonsul a.D.

j

Sterler

Eduard

1847

Baumkirchen

Professor f. Botanik

j

Stern

Adolf

1894

München

Schriftsetzer

j

Stern

Axel

1930

x

Privatgelehrter

n

Stern

Friedrich

1907

München

Kaufmann

j

Stern

Herbert

1937

x

Privatgelehrter

n

Stern

Max

1884

München