Home       Register
 

Name

Vorname

Abs

Ort

Vater

I

Tabacchus

Johann Baptist

1702

Trient

Kaufmann

j

Taeber

Franz

1664

München

Silberverwahrer

j

Taenzl v.

Johann Nepomuk

1780

Trazberg

x

j

Taenzl v.

Philipp

1809

Burglengenfeld

Landrichter

j

Tafelmayr

Joseph

1753

Pilsting

Weber, Schultheiß

n

Taffenreiter

Sebastian

1736

Aibling

Bauer

j

Tafferner

Clemens

1769

Petzenhausen

Mesner

j

Tafferner

Johann Nepomuk

1757

Petzenhausen

Mesner

j

Taglehner

Johann Kaspar

1698

München

Kupferschmied

j

Taglio

Willibald

1845

Irsee

Kaminkehrer

j

Talhamer

Erhard

1714

Au b. München

Maurer

n

Talhamer

Johann Kajetan Friedrich

1686

Tegernsee

Gerichtsverwalter

n

Talhamer

Joseph Andreas

1714

München

Bote

j

Taller

Andreas

1676

Rott

Klosterrichter

j

Tambosi

Alois

1856

München

Hofkellermeister

j

Taneya

Franz Leonhard

1673

München

Krämer

j

Taneya

Matthias Franz

1692

München

Kaufmann

n

Tannauer

Jakob Anton

1713

Trient

x

n

Tanner

Balthasar

1707

Berbling

Bauer

n

Tanner v. Tann

Johann Rudolf

1603

Innsbruck

Patrizier

j

Tanner v. Tannstein

Adeodatus

1633

München

Hofratspräsident

j

Tanner v. Tannstein

Johann Evangelist

1633

München

Hofratspräsident

j

Tann-Rathsamhausen v.

Eberhard

1904

Augsburg

Generalmajor

j

Tann-Rathsamhausen v.

Werner

1915

Äschach

Generalmajor i. München

n

Tattenbach v.

Franz

1830

München

Finanzrat

j

Tattenbach v.

Gottfried

1893

München

Oberstleutnant, Kämmerer

j

Tattenbach v.

Karl

1826

München

Finanzrat

j

Tattenbach v.

Sigmund

1891

Würzburg

Oberstleutnant, Kämmerer

n

Tattenbach-Rheinstein v.

Eugen

1862

München

Partikulier

j

Taubenberger

Ägid

1756

Glonn

Bauer

j

Taubenberger

Kaspar

1849

Oberwarngau

Landmann

j

Tauchert

Fritz

1907

Nürnberg

Oberregierungsrat

j

Tauchmann

Ambros

1755

Prag

Hofmusiker

j

Tauffkirchen v.

Franz Johann

1769

München

Oberstleutnant, Kämmerer

n

Tauffkirchen v.

Max

1802

München

General

j

Tauffkirchen v.

Wolfgang

1643

Guttenburg

x

j

Taurnhauser

Ferdinand Anton

1697

München

Wirt

j

Taurnhauser

Johann Sebastian

1700

München

Wirt

j

Tausch

Joseph Max

1781

München

Wegzöllner

j

Tausch v.

Johann Baptist

1847

München

Oberpostrat

j

Taußig

Theodor

1886

Jenikau /Böhmen

Kaufmann

j

Tautphoeus v.

Albrecht

1846

Amberg

Oberappellationsgerichtsdirektor

j

Tautphoeus v.

Hellmut

1895

Ansbach

Regierungsrat, Bezirksamtmann

j

Tempel

Richard

1864

Winnweiler /Pfalz

Kantonsarzt

j

Tempel

Wilhelm

1854

Winnweiler /Pfalz

Kantonsarzt

j

Temperer

Franz

1683

München

Hofsattler

n

Temperer

Franz Joseph Ferdinand

1722

Türkheim

Arzt

j

Temperer

Franz Xaver

1771

Schärding

Mautner

j

Temperer

Georg

1657

München

Hofsattler

j

Temperer

Ignaz Benno

1733

München

Hofarzt

j

Temperer

Karl Anton

1719

Türkheim

Arzt

j

Temperer

Michael

1683

München

Hofsattler

j

Temperer v.

Philipp Albert

1739

München

Hofarzt

j

Teng v.

Luitpold

1853

Eggenfelden

Landrichter

j

Terstegen

Harald

1937

x

Studienrat

j

Tertius

Ferdinand

1604

München

Musiker

j

Tettlbacher

Johann Adam

1672

München

Gardereiter

j

Teubler

Johann Heinrich

1615

Wolfsegg

x

j

Teubner

Joseph

1844

Neuhaus

Hauptzollamtskontrolleur

j

Teubner

Konrad

1850

München

Hauptzollamtskontrolleur

j

Teufelhart

Johann Baptist

1775

München

Bäcker

n

Teufelhart

Matthäus

1772

München

Bäcker

n

Teufelhart

Peter

1773

München

Bäcker

j

Teufflhart

Franz Kaspar

1730

München

Melber

j

Teufflhart

Johann Joseph

1734

München

Melber

j

Teufl

Johann Georg

1762

München

Bierbrauer

j

Teufl

Joseph Matthias

1772

München

Bierbrauer

j

Teutsch

Clemens

1934

x

Professor

j

Teutschmann

Christoph

1670

München

Schmied

j

Teutschmann

Johann Felix

1670

München

Schmied

j

Textor

Adam

1658

x

x

n

Textor

Anton

1683

München

Kornkäufl

j

Textor

Balthasar

1680

Grafing

Gastgeb

j

Textor

Franz

1703

Ramersdorf

Schullehrer

j

Textor

Franz

1715

Grafing

Glaser

n

Textor

Franz Philipp

1685

Wasserburg

x

j

Textor

Georg

1671

München

Kornkäufl

n

Textor

Ignaz

1704

Ebersberg

Bierwirt

j

Textor

Jakob

1713

Landsberied

Bauer

j

Textor

Johann

1632

x

Bader

n

Textor

Johann

1662

Schwaben

Bürgermeister

n

Textor

Johann

1672

Hartpenning

Bauer

j

Textor

Johann

1680

München

Glaser

n

Textor

Johann Evangelist

1708

Grafing

Wirt

j

Textor

Johann Georg

1719

Welshofen

Bauer

j

Textor

Johann Philipp

1707

Grafing

Glaser

j

Textor

Joseph

1710

Ramersdorf

Lehrer

j

Textor

Joseph Anton

1732

Schrobenhausen

Türmer, Trompeter

j

Textor

Judas Thaddäus

1696

Frauenneuharting

Weber

n

Textor

Kajetan

1802

Schwaben

Mehlhändler

j

Textor

Kaspar

1670

München

Kornkäufl

n

Textor

Martin

1657

x

x

n

Textor

Matthias

1694

Weilheim

x

j

Textor

Max

1630

x

Gärtner

n

Textor

Simon

1676

Perlach

x

n

Textor

Stephan

1674

München

x

n

Textor

Thomas

1667

Perlach

x

j

Textor

Thomas

1668

Grafing

Gastwirt

j

Thaimber

Franz Ignaz

1699

München

Wagner

j

Thaimber

Kaspar

1701

München

Wagner

j

Thaimber

Sebastian

1703

München

Wagner

j

Thaimer

Anton

1720

Kitzbühel

Bierbrauer

j

Thaimer

Johann Georg

1679

Freising

Schäffler

j

Thaimer

Joseph

1771

Feldmoching

Bauer

j

Thaler

Anton

1803

Pestenacker

Zimmermann

n

Thaler

Friedrich

1934

x

Straßenbahnschaffner, +

j

Thaler

Johann Nepomuk

1827

Wasserburg

Advokat, Klosterrichter

j

Thaler

Oskar

1924

x

x

j

Thaler

Paul Stephan

1772

München

Münzamtsgegenschreiber

j

Thalhamer

Anton Thaddäus

1690

Tegernsee

Gerichtsverwalter

j

Thalhamer

Jakob Joseph

1675

Wasserburg

x

j

Thalhamer

Johann Ludwig

1687

Wasserburg

x

j

Thalhamer

Johann Wolfgang

1741

Kraiburg

Bierbrauer

j

Thalhamer

Kaspar Ignaz

1647

x

x

j

Thalhammer

Johann Baptist

1817

Moosburg

Maurermeister

j

Thalhauser

Alexius

1770

Kranzberg

Gerichtsschreiber

j

Thalhauser

Franz Anton

1730

München

Almosensammler

j

Thalhauser

Johann Kaspar

1727

München

Bauer

j

Thalhauser

Johann Michael

1693

München

Mesner

j

Thalhofer

Hans

1920

x

Schmied i. Großhesselohe

n

Thalhuber

Wilhelm

1766

Holzkirchen

Arbeiter

j

Thaller

Franz

1770

München

Werkmeister

j

Thaller

Friedrich

1822

München

Revisor

j

Thaller

Ignaz Johann

1757

München

Weinwirt

j

Thaller

Johann Nepomuk

1748

München

Wirt

j

Thaller

Philipp Franz

1757

München

Hofgerichtsadvokat

j

Thallmaier

Franz Joseph

1894

München

Hoftheatergarderobier

j

Thalman

Matthias

1639

München

x

j

Thalman v. Nidernfels

Johann Benno

1646

München

x

j

Thalman v. Nidernfels

Johann Jakob

1650

München

x

j

Thalmayr

Franz Xaver

1799

Welshofen

Bauer

j

Thamerus

Gottfried

1675

Köln

x

n

Thanner

Christoph

1680

Haag

x

j

Thanner

Georg

1810

Neunburg

Färber

j

Thanner

Georg Simon

1732

Aibling

Holzarbeiter

j

Thanner

Johann Christoph

1644

Au b. München

Nobilis

j

Thanner

Johann Georg

1729

Aibling

Holzarbeiter

j

Thanner

Martin

1711

Aibling

Mesner

j

Theissing

Hans

1938

x

Bankdirektor

j

Thelemann v.

Wilhelm

1911

München

Präsident. d. Oberst. Landesgerichts

j

Them

Hans

1912

Oberndorf b. Neumarkt /Opf.

Kaufmann

j

Theobald

Karl

1917

München

Schreinermeister, +

j

Therer v.Therenheim

Norbert

1748

Prag

Dr. jur.

j

Theuringer

Matthias

1848

Eresing

Schäfflermeister

n

Thielo

Karlheinz

1939

x

Rechtsanwalt

j

Thiemann

Johann

1914

Hindelang

Eisenbahnsekretär

n

Thiemann

Wilhelm

1911

Hindelang

Eisenbahnsekretär

n

Thieme

Otto

1897

Berlin

Ballettmeister

j

Thier

Korbinian

1822

Schwabing

Lehrer

n

Thierbeck

Georg Franz

1710

München

Hofkammerrat

j

Thierbeck

Ignaz Theophil

1706

München

Hofkammerrat

j

Thiereck v.

Martin

1758

Schippeten

Bauer

j

Thiermayr

Franz Ignaz

1643

München

Arzt

j

Thiermayr

Johann Jakob

1640

München

Eichmeister

j

Thiermayr

Thomas

1630

München

Arzt

j

Thiersch

Heinrich

1833

München

Universitätsprofessor, Geh. Rat

j

Thiersch

Karl Ludwig

1838

München

Hofrat, Universitätsprofessor

j

Thiersch

Ludwig Johann

1841

München

Geh. Rat, Universitätsprofessor

j

Thoenes

Wolfgang

1937

x

Sanitätsrat, +

n

Thoma

August

1844

Tutzing

Schullehrer

j

Thoma

Franz Joseph

1711

München

Wirt

j

Thoma

Paul

1825

Wolfratshausen

Uhrmacher

j

Thoma

Peter

1697

Türkenfeld

Bauer

n

Thoma

Walter

1911

Dortmund

Direktor d. Elektrizitätswerke Genua

n

Thoma v.

Anton

1820

Hohenschwangau

Landrichter

n

Thoma v.

Heinrich

1810

Waldsassen

Oberfinanzrat

j

Thoma v.

Johann Nepomuk

1815

Hohenschwangau

Landrichter

n

Thomamiller

Johann

1646

München

Müller

j

Thomamiller

Johann Chrysostomus

1692

Polling

Glaser

j

Thoman

Sebastian

1648

x

x

n

Thomas

August

1920

x

Obersekretär

n

Thomas

Christoph Friedrich

1704

München

Arzt

j

Thomas

Johann Joseph

1718

Lochhausen

Bauer

j

Thomas

Matthias

1667

Puch

Bauer

j

Thomas

Simon Benno

1733

München

Hofmusiker

j

Thon-Dittmer v.

Felix

1893

Regensburg

Regierungsrat

j

Thor v.

Franz Wolfgang

1665

München

Korporal d. Leibgarde